История нашей школы

П.Дубрава  Богучарского муниципального района расположен

в 19 км к юго-востоку от г. Богучара. Администрация Мёдовского сельского поселения, которое включает в себя села Каразеево, Мёдово, пос. Южный, х. Малёванный.

10 ноября 1929 года  был создан совхоз «Богучарский» .

Первая начальная школа была открыта в 1929 году ,первыми  учителями были Житникова Василиса Александровна и Сайкина Прасковья Васильевна.

1 августа 1963 года начальная школа была реорганизована в восьмилетнюю,  первым директором  назначен  Дробин Павел Парфирьевич.

В 1973 году  восьмилетняя школа была реорганизована в школу среднего (полного) образования совхоза  «Радченский». В школе было 300 учеников.

В 2002 году Дубравская  школа среднего (полного) общего образования переименована в Дубравскую среднюю общеобразовательную школу.

В 2009 году Дубравская  школа среднего (полного) общего

образования реорганизована  в Дубравскую  основную общеобразовательную школу.

В школе    в 2021- 2022 учебном году обучается 38 учеников.

В школе организовано девятилетнее обучение.

В 2012 году школа получила официальное название МКОУ " Дубравская

ООШ" Богучарского муниципального района Воронежской области

В настоящее время в МКОУ «Дубравская ООШ» - 38 учеников , 7 педагогов 1 педагог дополнительного образования.

При школе работает школьный музей «История села» , организованный  23

февраля1999 г.,