Сдаче норм ГТО учащимися 1 класса МКОУ "Дубравской ООШ"

В начале 2019-2020 учебного года 10 первоклассников  МКОУ «Дубравской ООШ» присоединились к движению ВФСК ГТО.  Была организована подготовительная работа: педагог провела беседы с ребятами и их родителями о комплексе ГТО и нормативах, проведена регистрация детей на сайте ГТО, а ребята готовились к прохождению тестирования.

Ребята выполняли многие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции. Не все испытания первоклашкам удались с первого раза. Сложнее всего ребятам выполнить нормативы силовых упражнений (подтягивание и отжимание), упражнений на развитие быстроты и скоростных способностей (бег на 30 м) и на развитие ловкости и координационных способностей (метание теннисного мяча в цель).

У ребят еще есть время подтянуть свои результаты в течению года. Надеемся, что и дальше  эти ребята будут активно участвовать в мероприятиях ГТО.