Петровский урок

В МКОУ «Дубравская ООШ» прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.  Цель : сформировать  интерес у  учащихся  к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. Проведен  урок истории, посвященный деятельности Петра I. Учащиеся узнали  интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора Петра Алексеевича Романова, об основании Петром I Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Прошли классные часы: « Петр I – основатель российского флота», «Кунскамера – первый российский музей», »Петр I- основатель российской Академии наук». Посмотрели видеофрагмент « История создания потешных полков», видеофильм « Россия – морская держава». Узнали о становлении Российского флота и роли Петра Iв этом. Итогом Всероссийского Петровского урока  стала викторина « Что мы знаем о Петре I ?»В МКОУ «Дубравская ООШ» прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.  Цель : сформировать  интерес у  учащихся  к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. Проведен  урок истории, посвященный деятельности Петра I. Учащиеся узнали  интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора Петра Алексеевича Романова, об основании Петром I Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Прошли классные часы: « Петр I – основатель российского флота», «Кунскамера – первый российский музей», »Петр I- основатель российской Академии наук». Посмотрели видеофрагмент « История создания потешных полков», видеофильм « Россия – морская держава». Узнали о становлении Российского флота и роли Петра Iв этом. Итогом Всероссийского Петровского урока  стала викторина « Что мы знаем о Петре I ?»В МКОУ «Дубравская ООШ» прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.  Цель : сформировать  интерес у  учащихся  к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. Проведен  урок истории, посвященный деятельности Петра I. Учащиеся узнали  интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора Петра Алексеевича Романова, об основании Петром I Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Прошли классные часы: « Петр I – основатель российского флота», «Кунскамера – первый российский музей», »Петр I- основатель российской Академии наук». Посмотрели видеофрагмент « История создания потешных полков», видеофильм « Россия – морская держава». Узнали о становлении Российского флота и роли Петра Iв этом. Итогом Всероссийского Петровского урока  стала викторина « Что мы знаем о Петре I ?»