Информация о начале 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МКОУ "Дубравская ООШ"доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школыс 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Для обучающихся 1- 9 классов торжественная линейка пройдёт в 10.00 на улице в школьном дворе с соблюдением социальной дистанции между классами (1,5 м.), далее состоится тематический урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и классные часы.

План проведения мероприятий:

1. Приход в школу для 1-4 классов  с 8.15 до 8.30; для 5 - 9 классов с 8.30 до 8.45.  Сбор во дворе, перед зданием школы у главного входа.

3. Проведение торжественной линейки.

После проведения торжественной линейки каждый класс, соблюдая социальную дистанцию, проходит через центральный вход в здание школы и проходит в кабинет, закрепленный за классом.

4. Проведение тематического урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и классных часов.

Информация о режиме функционирования школы

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Для обучающихся 1- 9 классов торжественная линейка пройдёт в 9.00 на улице в школьном дворе с соблюдением социальной дистанции между классами (1,5 м.), далее состоится тематический урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и классные часы.

Информация о режиме функционирования школы

Нормативная база по режиму работы в условиях новой короновирусной инфекции смотреть здесь