Урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ

о проведении в общеобразовательных организациях

урока безопасности в сети Интернет

МКОУ «Дубравская ООШ»

1

Формы организации урока

1.Урок –беседа ,с использованием презентации.

2.Урок –путешествие «Что я знаю о безопасной работе в сети ИНТЕРНЕТ»

3.Лекция с мультимедийным сопровождением.

2

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока

Выпускник школы Дробин Алексей (физик,программист).

3

Участие муниципального района (городского округа) во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» (в свободной форме описательного характера)

Не участвовала

4

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

В МКОУ «Дубравская ООШ» были проведены уроки безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.

Цель мероприятий :изучить опасные угрозы сети ИНТЕРНЕТ  и методы борьбы с ними.

В начальных классах классные руководители провели классные часы в форме беседы с презентацией, урок –путешествие.Задача :познакомить с понятием «ИНТЕРНЕТ», «Вирус»,изучить приемы безопасности при работе в сети ИНТЕРНЕТ.Дети рассказали, с какими угрозами они сталкиваются при работе в сети интернет,привели примеры из собственного опыта.

В сарших классах (5-9 класс) прошла лекция с мультимедийным сопровождением.Также на лекции присутствовал выпускник школы Дробин Алексей ,который рассказал об угрозах в сети ИНТЕРНЕТ, ответил на вопросы учеников.