Акции ко Дню Победы!
13 Мая 2020 в 16:31

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ»

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» проходила  с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба.

В акции приняли участие и учащиеся МКОУ «Дубравская ООШ»

Участники акции оформили окна своих квартир/домов/ рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции разместили  в социальных сетях софициальнымхэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Акция «Свеча Памяти»

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

9 мая в 21.00 часовв память жертв Великой Отечественной войны в окнах домов участников акции зажгутся свечи. К акции присоединились ученики и коллектив МКОУ «Дубравская ООШ» установив на окне своего дома свечу и разместив рядом изображение родственника – участника Великой Отечественной войны.